|
|
Главная / Туры по Санкт-Петербургу / БЕЛЫЕ НОЧИ В ПЕТЕРБУРГЕ БЕЛЫЕ НОЧИ В ПЕТЕРБУРГЕ4 ДНЯ/3 НОЧИ И, не пуская тьму ночную На золотые небеса, Одна заря сменить другую Спешит, дав ночи полчаса. А.С.Пушкин 1 день. Красуйся, град Петров! Обзорная автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу 4 часа. Знакомство с историей и главными достопримечательностями Северной столицы. Маршрут экскурсии:
В ходе экскурсии обед. По окончании размещение в гостинице. 2 день Пешеходный день «Сердце Петербурга» Пешеходная экскурсия по самым старым районам Петербурга, с которых начиналась история города. Для удобства проведения пешеходной программы туристы обеспечиваются наушниками. Переезд на метро до станции Горьковская. Экскурсия по Петроградской стороне: Прогулка по Александровскому парку по дороге в Петропавловскую крепость. По дороге осмотр:
Экскурсия в Петропавловскую крепость - первое сооружение города. Здесь ровно в полдень мы услышим выстрел вестовой пушки со куртины Нарышкина бастиона, это многолетняя традиция, закрепленная в Уставе Санкт-Петербурга. Посещение Петропавловского собора – памятника военной славы России, усыпальницы династии Романовых. Обед в кафе города. Знакомство с достопримечательностями Александровского парка:
Переезд от метро Горьковская в центр города на Невский проспект. Пешеходная экскурсия от станции метро «Невский проспект» по маршруту:
Экскурсия в Летнем саду. Возвращение в отель на общественном транспорте. 3 день Автобусная экскурсия "Путешествие на взморье" Переезд в Петергоф. Трассовая экскурсия по дороге в Петергоф; Экскурсия по Нижнему парку Петергофа; Обед в кафе Переезд в Ораниенбаум. Трассовая экскурсия. Экскурсия в Китайский дворец; Прогулка по парку; Экскурсия во Большой Меншиковский Дворец. Возвращение в Петербург. 4 день Пешеходная программа на Елагин остров Туристы обеспечены наушниками. Несмотря на, что Петербург стоит на 42 островах, когда в 18 или 19 веках горожане говорили: «поедем на острова», имели в виду всего три острова Елагин, Каменный и Крестовский. Здесь всегда были места отдыха и развлечений. Елагин остров, названный по имени одного из владельцев, со времен императора Александра I стал собственностью его матушки, вдовствующей императрицы Александры Федоровны. Здесь был построен роскошный загородный дворец и разбит чудесный пейзажный парк в английском вкусе. Переезд на метро до станции Крестовский остров и затем пешком отправляемся на Елагин остров. На территории Елагина острова: Экскурсия по парадной анфиладе Елагиноосторовского дворца. Экскурсия по парку знакомит посетителей с главными архитектурными памятниками Елагина острова, историей острова, его владельцами, о создании Императорской резиденции архитектором К. И. Росси. Обед в кафе парка. После обеда возвращение в отель на метро или свободное время для прогулки по парку. После возвращения в отель освобождение багажной комнаты от дорожных вещей. Трансфер на вокзал. Стоимость экскурсии от 15000 руб/человека.
|